查看拼多多助力记录及助力过的商品的方法如下:,,1. 打开拼多多APP或网站,进入“个人中心”页面。,2. 在“我的订单”或“我的足迹”中,找到“助力记录”或“砍价免费拿”等类似选项。,3. 点击相应选项,即可查看所有助力记录及助力过的商品。,,通过以上步骤,用户可以轻松查看自己在拼多多上的助力记录及助力过的商品。
在现今的电商时代,拼多多以其独特的社交电商模式,吸引了大量的用户,在拼多多的平台上,用户可以通过分享商品链接,邀请好友助力以获取更优惠的价格,对于很多用户来说,他们可能会忘记自己曾经助力过哪些商品,或者想要查看自己助力过的记录,我们该如何查看拼多多助力过哪些商品呢?
通过拼多多APP查看助力记录
1、打开拼多多APP,进入“个人中心”页面。
2、在个人中心页面中,点击“我的订单”选项。
3、在订单列表中,找到“助力成功”的订单,点击进入。
4、在订单详情页面中,可以查看到该订单的助力记录,包括助力的时间、助力者等信息。
通过拼多多网页版查看助力记录
如果用户更习惯使用电脑进行网购,也可以通过拼多多网页版查看助力记录。
1、打开拼多多官网,登录账号。
2、在页面右上角,点击“我的拼多多”。
3、在弹出的菜单中,点击“我的订单”。
4、在订单列表中,同样可以找到“助力成功”的订单,点击进入查看助力记录。
如何查看助力过的商品
在查看助力记录的同时,用户还可以查看自己助力过的商品,在订单详情页面中,可以查看到该订单的商品信息,包括商品名称、价格、图片等,如果用户想要再次购买该商品或者分享给好友,可以直接在订单详情页面中进行操作。
注意事项
1、确保您的拼多多APP或网页版为最新版本,以便获取更好的使用体验。
2、如果您无法找到助力记录或者遇到其他问题,可以联系拼多多客服寻求帮助。
3、保护好您的账户信息,不要轻易将账户密码等敏感信息泄露给他人。
通过以上方法,用户可以轻松地查看自己在拼多多助力过的记录以及助力过的商品,这不仅可以帮助用户回忆起自己曾经参与过的活动,还可以让用户更好地管理自己的购物记录,希望以上方法能够帮助到您。